Россия в 2015 году превысила пороговые показатели доктрины продовольственной безопасности

Фильтры

Регион

Новости

Россия в 2015 году превысила пороговые показатели доктрины продовольственной безопасности

Россия превысила в 2015 году пороговые значения по безопасности мясной продукции, заявленные в доктрине продовольственной безопасности.

Об этом заявил замминистра сельского хозяйства Сергей Левин на сессии по импортозамещению и продовольственной безопасности РФ в рамках Гайдаровского форума.

«Показатели по мясу и мясопродуктам в результате серьезной государственной поддержки, которая оказывалась этим отраслям последние годы, демонстрировали стабильный положительный рост. По итогам 2015 года — сейчас мы как раз подводим итоговый баланс — они (показатели. — RNS) должны составить порядка 88–88,5%, то есть превысят пороговое значение 85%», — заявил Левин.

В то же время он отметил, что по разным видам мяса показатели отличаются. «По нашей оценке, безопасность по свинине и птице находится на весьма высоком уровне — 92 и 94,5% соответственно, а по мясу КРС — только на уровне 74–75%», — сказал замминистра.

Левин также сообщил, что динамика за 2013–2015 годы говорит, что у России есть стабильное превышение установленных доктриной пороговых значений по зерну, картофелю, сахару и маслу растительному.

В то же время, он отметил, что показатель по молоку и молокопродуктам ниже установленных пороговых значений.

Источник: rns.online

Также в разделе

Комментарии (0)