Россия увеличила выпуск молочной продукции при снижении производства молока

Фильтры

Регион

Новости

Россия увеличила выпуск молочной продукции при снижении производства молока

РФ увеличила объем выпуска цельномолочной продукции (в пересчете на молоко) в январе-июне на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 5,94 миллиона тонн при аналогичных темпах снижения производства сырого молока, говорится в материалах Минсельхоза, передает Прайм.

Как сообщало ранее статведомство, в первом полугодии производство сырья-молока составило 15,3 миллиона тонн, снизившись на 4,2%. Падение производства, поясняли эксперты, связано с сокращением поголовья коров, в первую очередь, из-за удорожания кормов.

Средняя цена закупки сырого молока первого сорта базисной жирности по РФ по состоянию на 15 июля составила 13,96 рубля за килограмм (без НДС) и за неделю не изменилась, отмечает Минсельхоз.

По данным таможенной службы, говорится в материалах, объем импорта основных видов молочной продукции в пересчете на молоко в Россию в январе-мае 2013 года снизился на 1,5% и составил 2,627 миллиона тонн.
Вместе с этим, без учета торговли с Белоруссией и Казахстаном, импорт сливочного масла по состоянию на 3 июля увеличился к аналогичному периоду прошлого года в 1,7 раза — до 37 тысяч тонн, сухого молока – на 9,4%, до 14,1 тысячи тонн, сыра – на 7,8%, до 156,7 тысячи тонн.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)