Россия согласовала с Данией совместные проекты в молочной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Россия согласовала с Данией совместные проекты в молочной отрасли

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник провела встречу с Министром продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Королевства Дании Хенриком Хегом. Аграрные министры дух стран обсудили широкий круг вопросов. Основной акцент был сделан на развитии перспективных направлений сотрудничества в агропродовольственной сфере, сообщает ИА DairyNews.

Как отметила Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, Россия и Дания обладают большим потенциалом взаимодействия в области племенного животноводства, ветеринарного и фитосанитарного надзора, пищевой и перерабатывающей промышленности, инфраструктуры и логистического обеспечения зернового рынка. Одним из приоритетных направлений российско-датских отношений является развитие пищевой и перерабатывающей промышленности. По словам Министра продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Дании Хенрика Хёга, принятие Россией Доктрины продовольственной безопасности – важный шаг на пути к формированию современной пищевой промышленности.

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник отметила, что российская сторона готова содействовать привлечению датских инвестиций в молочную и зерновую отрасли.

В ходе встречи была достигнута договоренность о проведении в марте текущего года в рамках Межправкомиссии бизнес-форума, семинаров по вопросам взаимодействия в сфере реализации совместных проектов в молочной и зерновой отрасли, а также в области переработки мяса.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)