Россия разрешила Новой Зеландии ввоз молочных ингредиентов

Фильтры

Регион

Новости

Россия разрешила Новой Зеландии ввоз молочных ингредиентов

С 17 августа 2015 года отменен запрет на ввоз в Россию поставок молочных ингредиентов из Новой Зеландии. Такое решение Россельхознадзор принял после проведенного анализа материалов, предоставленных ветеринарной службой этой страны. 

Запрет на поставки отменен для ряда молочных ингредиентов с 29 предприятий Новой Зеландии по производству молока и молочной продукции, говорится в сообщении на сайте ведомства, таких как обезвоженный молочный жир, концентрат сывороточного белка и концентрат молочного белка, которые почти не производятся на территории России. 

12 августа 2013 года в связи с возможным попаданием в товар возбудителя ботулизма Россельхознадзор ввел запрет на импорт молочной продукции новозеландской компании Fonterra – крупнейшего экспортера молочных продуктов в мире. Параллельное ограничение ранее в августе ввел Роспотребнадзор. До этого Fonterra была вторым по объему поставщиком в Россию сухого молока (после Белоруссии) - ее доля составляла примерно 10-20% в импорте этого продукта.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)