Россия планирует войти в долю 12 белорусских молокоперерабатывающих предприятий

Фильтры

Регион

Новости

Россия планирует войти в долю 12 белорусских молокоперерабатывающих предприятий

Россия передала Беларуси перечень из 12 молокоперерабатывающих предприятий с предложением приобретения в них доли собственности.

По словам первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Надежды Котковец, страна готова рассмотреть вопрос о приобретении активов Россией ряда белорусских молокоперерабатывающих предприятий при условии инвестирования российской стороной в создание новых производств и выпуску на территории республики конечного продукта.

При этом Надежда Котковец пояснила, что белорусская сторона не согласна с тем, чтобы россияне просто выкупили акции местных предприятий.

Представительница Минсельхозпрода также подтвердила заинтересованность белоруской стороны в приобретении собственности молокоперерабатывающих предприятий на территории России, поставке на них белорусского сырья и производства продукции.

Между тем, приобретение Белоруссией в собственность предприятий за рубежом актуально не только в отношении Российской Федерации, в особенности ее отдаленных регионов, но и Казахстана, Таджикистана и ряда других государств СНГ.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)