России интересен «молочный» опыт Новой Зеландии

Фильтры

Регион

Новости

России интересен «молочный» опыт Новой Зеландии

Российская сторона придает большое значение развитию сотрудничества с Новой Зеландией. Особый интерес для дальнейших контактов, по словам руководителя Минсельхоза Российской Федерации Николая Федорова, в первую очередь, представляет животноводство, в частности, племенное дело.

Среди возможных направлений взаимодействия - научные исследования, обмен специалистами, подготовка кадров, приобретение животных. Министр также отметил на встрече с министром торговли Новой Зеландии Тимом Гросером., что молочная отрасль в России находится в стадии модернизации, а у новозеландских компаний есть перспективные решения, которые могут быть востребованы в России.

Стороны договорились о расширении обмена информацией по вопросам племенного животноводства и ветеринарии, в том числе о законодательстве в этой области.

Глава федерального аграрного ведомства пригласил новозеландских коллег принять участие в проводимых в России научных конференциях и семинарах. Это позволит более детально ознакомиться с аграрной отраслью нашей страны и расширить обмен профессиональной информацией.

По слова Николая Федорова, представителям новозеландского агробизнеса также будут интересны организуемые Минсельхозом России ежегодные международные сельскохозяйственные выставки «Золотая осень», «АгроРусь», «АгроФерма».

«Господин Гросер, поблагодарив за приглашение, позитивно оценил результаты взаимодействия двух стран и обозначил необходимость дальнейшей плодотворной работы. Николай Федоров в свою очередь выразил надежду на укрепление двустороннего сотрудничества и развитие взаимовыгодных отношений России и Новой Зеландии в аграрной сфере», - отметили ИА «Казах-Зерно» в МСХ РФ.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)