Россельхознадзор вводит ограничения на поставку молочной продукции 4-х белорусских предприятий

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор вводит ограничения на поставку молочной продукции 4-х белорусских предприятий

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору /Россельхознадзор/ с 25 июня 2010 г вводит временные ограничения на поставку молочной продукции в Россию с четырех предприятий Белоруссии.

В ведомстве сообщили ИТАР-ТАСС, что временные ограничения вводятся "в связи с неоднократными выявлениями антибиотиков тетрациклиновой группы в продукции белорусских предприятий "Борисовский молочный комбинат", "Осиповичский молочный комбинат", "Березовский сыродельный комбинат", "Бабушкина крынка", поступившей в Российскую Федерацию".

Одновременно в Россельхознадзоре сообщили, что отменяется режим усиленного лабораторного контроля за продукцией семи белорусских предприятий: "Слуцкий сыродельный комбинат", "Молоко", "ГМЗ номер 1", "Мстиславский маслодельно-сыродельный завод", "Верхнедвинский маслосырзавод", "Копыльский маслосырзавод" и Холопеничский филиал "Борисовского молочного комбината". Отбор проб продукции указанных предприятий специалисты Россельхознадзора будут осуществлять "в рамках мониторинговых исследований", уточнили в ведомстве.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)