Россельхознадзор с 27 июня вводит временные ограничения на поставку из Германии молока и мяса с ряда предприятий

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор с 27 июня вводит временные ограничения на поставку из Германии молока и мяса с ряда предприятий

Россельхознадзор с 27 июня вводит временные ограничения на поставку в РФ продукции животного происхождения с 10-ти предприятий-производителей молочной продукции Германии (DE-BY 553 EG, DE-BY 516 EG, DE BY 712 EG, DE BW 413 EG, DE SN 016 EG, DE SТ 204 EG, DE TH 606 EG, DE MV 024 EG, DE MV 029 EG, DE NI 014 EG), а также трех мясоперерабатывающих предприятий (DE N W 20025 EG, DE NI 10078 EG/DE NI 10033 EG, DE NI 10067). Об этом говорится в сообщении ведомства.

Запрет вводится в связи с выявлением системных недостатков в обеспечении контроля безопасности продукции, экспортируемой в РФ и страны Таможенного союза, в том числе учитывая результаты инспекции германских предприятий, проведенной в период с 10 по 22 апреля 2011 года специалистами Россельхознадзора совместно с представителями ветеринарной службы Германии, в связи с не подтверждением выполнения ветеринарно-санитарных требований и норм РФ и Таможенного союза в полном объеме и необходимостью принятия срочных мер по недопущению ввоза потенциально опасной продукции животного происхождения.

Кроме того, сохранены временные ограничения на право поставок в РФ продукции предприятия DE-NW 20008 EG (Heinrich Borgmeier GmbH & Co. KG, убой птицы, разделка, хранение мяса птицы).

Россельхознадзором в адрес ветеринарной службы Германии направлено письмо с просьбой принять меры по обеспечению поставок в РФ животноводческой продукции, соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям и нормам РФ и Таможенного союза, а также проинформировать о принятых мерах.

Источник: akm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)