Россельхознадзор проверит Литву на случай отмены эмбарго

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор проверит Литву на случай отмены эмбарго

Россельхознадзор начал проверки предприятий Литвы на случай отмены продовольственного эмбарго. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства Юлию Трофимову.

Специалисты Россельхознадзора выехали со своими белорусскими коллегами в Литву для проверки двух предприятий. "Наши коллеги из Белоруссии предложили нам поучаствовать в проводимой ими инспекции, а так как пока о продлении продэмбарго речь не шла, то наше ведомство проводит такие инспекции, чтобы выяснить, какие предприятия смогут соответствовать нормам, если ограничения на поставки будут сняты", - рассказала Трофимова.

Ранее руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт отмечал, что после отмены ограничений на ввоз продовольствия ведомство будет разрешать поставки только с тех предприятий, которые проверены экспертами Евразийского союза. Это связано с длительным сроком отсутствия поставок, пояснял он.

Россия, напомним, в августе прошлого года ограничила импорт продовольственных товаров из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии в ответ на принятые в отношении нее санкции. В запрещенный список попали свинина, говядина, мясо птицы, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция, сыры.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)