Россельхознадзор предложил использовать санкционные продукты для изготовления корма для скота

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор предложил использовать санкционные продукты для изготовления корма для скота

Помощник главы ведомства Алексей Алексеенко заявил, что продукцию, попавшую под санкции, можно не только ликвидировать, но и использовать для производства корма для скота

Алексеенко подчеркнул, что бороться с контрабандой следует несколькими способами, и добавил, что товары уничтожаться будут по-разному — в зависимости от региона. "Для мяса, молочной продукции — максимальное использование утильзаводов, то есть там, где все это можно использовать как сырье для изготовления белковой муки, которая пойдет в корм животным. Если будем обрабатывать на утильзаводах, то мы даже получим прибыль", — пояснил Алексеенко.

В случае уничтожения овощей и фруктов российская сторона понесет потери — запрещенную к ввозу продукцию будут уничтожать с помощью бульдозеров.

Ранее стало известно, что заниматься поиском и ликвидировать запрещенные к ввозу в рамках эмбарго продукты Федеральная таможенная служба (ФТС), Роспотребнадзор и Россельхознадзор будут теперь не только на границе, но и на всей территории страны, в том числе в магазинах и на складах ритейлеров.

Источник: gudok.ru

Также в разделе

Комментарии (0)