Россельхознадзор отменяет временные ограничения на ввоз испанской молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор отменяет временные ограничения на ввоз испанской молочной продукции

Россельхознадзор с 18 марта 2014 года отменяет временные ограничения на поставки продукции из Испании в Россию 9 предприятий по производству молочной продукции. Решение было принято по результатам переговоров руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с главой Министерства сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды Испании Мигелем Ариас Каньете. Встреча состоялась на прошлой неделе в Мадриде.

На вопрос относительно допуска на российский рынок предприятий, специализирующихся на поставках рыбы и морепродуктов, Данкверт ответил, что в ближайшее время эксперты РФ планируют прибыть в Испанию для инспекций прибрежных предприятий. По результатам этих инспекций будут приняты решения. Также испанская сторона должна предоставить программу контроля за безопасностью рыбы, которую испанские суда вылавливают в Атлантическом океане. Глава ведомства добавил, что о точном количестве предприятий, допущенных на рынок РФ, говорить пока рано. 

Данкверт назвал Испанию "хорошим примером" в плане сотрудничества с ЕС. Глава Россельхознадзора отметил, что "те совместные программы, которые были выполнены по предприятиям молочной продукции, выполнены достаточно эффективно". 

Источник: agrobook.ru

Также в разделе

Комментарии (0)