Россельхознадзор обвинил в «ложном транзите» еще 11 белорусских компаний

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор обвинил в «ложном транзите» еще 11 белорусских компаний

Россельхознадзор обвинил еще пять белорусских компаний-посредников и шесть производителей продуктов питания в ложных поставках продукции в Казахстан и Киргизию транзитом через территорию РФ

Как сообщается на сайте ведомства, эти компании выступали в качестве отправителей продукции в адреса киргизских и  казахстанских получателей, однако по факту осуществляли незаконные поставки белорусских товаров в Россию, используя схему «ложного транзита».

Смотрите также: Meatinfo: Производители как на ладони

В числе таких компаний-посредников — ООО «ТрейдМолИнвест», ООО «АгроПродСбыт», ООО «Молпромтрейд», ООО «Камфи Юнайтед» и ООО «Молпродлакт». Также российское ведомство уличило в лжетранзите Гомельский, Пинский и Ошмянский мясокомбинаты, Столбцовский мясоконсервный комбинат, ОСП «Производственный комбинат» Лельчицкого райпо и Скотоубойный пункт в Дрибине Дрибинского райпо.

С 1 июня 2019 года российская служба изменяет условия пропуска товаров в адреса казахских и киргизских получателей, перевозимых указанными компаниями и производителями. Они смогут ввозить подконтрольные товары на территорию РФ только после подтверждения государственными ветслужбами Казахстана или Киргизии намерения принять продукцию, поставляемую этими посредниками, уточнили в ведомстве.

Напомним, что в апреле 2019 года Россельхознадзор выявил 37 белорусских компаний, которые отправляли мясо и «молочку» в Россию под видом ложного транзита в Киргизию и Казахстан.

Источник: agronews.com

Также в разделе

Комментарии (0)