Россельхознадзор начал инспектировать турецкие предприятия животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор начал инспектировать турецкие предприятия животноводства

Проверки с сегодняшнего дня проходят на предприятиях, которые планируют поставлять мясную и молочную продукцию на российский рынок, согласно достигнутым ранее договоренностям между Россельхознадзором и ветеринарной службой Турции.

Турецкая сторона предложила для проверки более 300 предприятий, включая 93 предприятий по переработке молока, 51 - по производству инкубационных яиц, 51 - по переработке рыбной и морской продукции, 43 - по производству мяса птицы, 31 - по производству готовой мясной продукции. Однако к началу проверки были представлены акты обследования лишь части этих предприятий.

По словам представителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко, возглавляющего российскую делегацию, проверки будут проводиться выборочно, в первую очередь российские эксперты посетят молочные произвоства и птицефабрики. 

В настоящее время в списке турецких поставщиков мяса птицы значатся 16 предприятий, ввоз продукции с четырех из них запрещен. Право на экспорт молочной продукции в РФ имеют 8 предприятий.

Источник: milknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)