Россельхознадзор на Алтае выявил грубые нарушения в работе более 60 производителей молока

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор на Алтае выявил грубые нарушения в работе более 60 производителей молока

Специалисты управления Россельхознадзора по Алтайскому краю сняли с реализации более 88,5 тонны молока из-за грубых фитосанитарных нарушений, а также утилизировали почти 5 тысяч литров молока от коров, больных маститом, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

"Специалисты управления Россельхознадзора по Алтайскому краю совместно с управлением ветеринарии проверили 98 предприятий занимающихся производством молока в регионе и выявили грубые фитосанитарные нарушении в 63 производствах", - отметил представитель ведомства.

По его словам, на предприятиях не проводится ежедневный клинический осмотр коров на мастит, не исследуются пробы молока, больные коровы не изолированы от остальных. Кроме того, не маркирована посуда для преддоильной обработки вымени и сбора молока от коров с признаками мастита, санитарное состояние производственных помещений неудовлетворительное.

"По результатам проверки, 88,5 тонны молока снято с реализации, почти 5 тысяч тонн молока от коров, больных маститом, утилизировано", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в отношении руководителей предприятий составлены административные правонарушения, им предстоит оплатить штрафы на сумму почти на 262 тысячи рублей.

Источник: РИА Новости-Сибирь

Также в разделе

Комментарии (0)