Россельхознадзор может запретить поставки продукции еще шести белорусским предприятиям

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор может запретить поставки продукции еще шести белорусским предприятиям

Россельхознадзор может запретить поставки в Россию еще шести мясным и молочным предприятиям Белоруссии, в продукции которых были выявлены нарушения. Об этом сообщила RNS официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано.

«В случае продолжения нарушений поставки продукции с ряда белорусских предприятий будут запрещены», — сообщила Мелано.

Нарушения были выявлены при проведении лабораторных исследований с 18 по 24 июля в продукции ОАО «Брестский мясокомбинат», ОАО «Щучинский маслосырзавод», ОАО «Бабушкина крынка», ОАО «Здравушка-Милк», ОАО «Молодечненский молочный комбинат» и предприятия «Санта-Бремор», сказала она.

«Это очередное предупреждение в адрес белорусских коллег. Со своей стороны, мы надеемся, что они не только проведут расследование, но и предпримут все необходимые меры для того, чтобы в дальнейшем небезопасная и некачественная продукция из Белоруссии на территорию России не попадала», — добавила Мелано.

У Россельхознадзора уже неоднократно возникали претензии к продукции белорусского производства. В конце июня Россельхознадзор обсуждал возможность введения запрета на поставки сухого молока из Белоруссии в целом или с отдельных предприятий после выявления случаев фальсификации белорусского сухого молока, а также несоблюдения норм техрегламентов Таможенного союза. Ведомство обратилось в департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхоза Белоруссии с просьбой отозвать декларации о соответствии сухого молока и сухой молочной продукции ряда белорусских предприятий.

12 июля стало известно, что Белоруссия приостановила декларации о соответствии сухой молочной продукции пятнадцати белорусских предприятий, которая была признана Россельхознадзором небезопасной и некачественной. В список предприятий входили, в частности, «Савушкин продукт» и «Милкавита».

Источник: rns.online

Также в разделе

Комментарии (0)