Россельхознадзор может ввести ограничения на поставки молочной продукции из Белоруссии

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор может ввести ограничения на поставки молочной продукции из Белоруссии

Россельхознадзор может ввести ограничения на поставки молочной продукции из Белоруссии в целом, либо с отдельных предприятий страны при повторном обнаружении товаров ненадлежащего качества и безопасности. Об этом говорится в сообщении ведомства по итогам телефонных переговоров главы Россельхознадзора Сергея Данкверта и замминистра сельского хозяйства Республики Беларусь Александра Субботина.

Главной темой диалога сторон стал вопрос поставок на территорию России некачественной и небезопасной молочной продукции. Данкверт, в частности, привел конкретные примеры поставок белорусской стороной сухой молочной продукции, не отвечающей требованиям соответствующего технического регламента Таможенного союза.

Российская сторона также подчеркнула необходимость принятия белорусской стороной экстренных мер по недопущению ввоза в Россию продукции ненадлежащего качества и безопасности.

Россельхознадзор напомнил, что в 2016 г. на территорию России поставлено свыше 304 тыс. т молочной продукции белорусского происхождения, в том числе ввезено более 56 тыс. т сухой молочной продукции.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)