Россельхознадзор готовится ввести ограничения в отношении одного из украинских молокозаводов

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор готовится ввести ограничения в отношении одного из украинских молокозаводов

Продукция ООО «Лозовской молочный завод» и ООО «Миргородский сыродельный комбинат» (входит в группу Милкиленд) не запрещалась к импорту на территорию РФ, подчеркнул Россельхознадзор.

Как отметили в пресс-службе Россельхознадзора, ряд украинских и российских СМИ неверно трактовали действия российской Службы в отношении процедуры начала и завершения режима усиленного лабораторного контроля, пишет The DairyNews.

"Указанные предприятия получили право поставок в Россию и Таможенный союз еще в 2010 году, за этот период в отношении них уже вводился режим усиленного контроля в связи с обнаружением запрещенных и вредных веществ. 28 июня 2014 завершился период усиленного лабораторного контроля, введенного в связи с первичным выявлением в продукции этих предприятий запрещенных и вредных веществ", - разъяснили в пресс-службе российского ведомства.

На текущий момент известно, что в ходе усиленного лабораторного контроля в пробах продукции одного из предприятий повторно выявлены запрещенные вещества, в связи с чем в отношении продукции этого предприятия будут введены временные ограничения.  Название предприятия Россельхознадзор не уточняет.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)