Россельхозбанк инвестирует 3,6 млрд руб в молочные фермы в 2 областях РФ

Фильтры

Регион

Новости

Россельхозбанк инвестирует 3,6 млрд руб в молочные фермы в 2 областях РФ

Россельхозбанк инвестирует около 3,6 миллиарда рублей в строительство двух крупных молочно-товарных ферм в Воронежской и Калужской областях России.

 Россельхозбанк инвестирует около 3,6 миллиарда рублей в строительство двух крупных молочно-товарных ферм в Воронежской и Калужской областях России, говорится в сообщении пресс-службы акционерного общества «Россельхозбанк».

«При финансовой поддержке АО «Россельхозбанк» в Воронежской и Калужской областях начато строительство крупных животноводческих комплексов группы компаний «ЭкоНива». Объем инвестиций АО «Россельхозбанк» в создание новых объектов составит около 3,6 миллиарда рублей», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, с участием заемных средств банка будут построены два производственных комплекса на 2,8 тысячи голов крупного рогатого скота с коровниками, индивидуальными домиками для содержания телят, очистными сооружениями и другими объектами. Мощность каждой молочно-товарной фермы составит 26 тысяч тонн молока в год.

Группа компаний «ЭкоНива» является крупнейшим производителем молока в России и Европе. На ее сельхозпредприятиях получают 630 тонн молока ежедневно. Россельхозбанк оказывает поддержку в реализации проектов ГК «ЭкоНива» с 2008 года. Общий объем финансирования, предоставленный агрохолдингу банком, превышает 4 миллиарда рублей, добавляется в сообщении.

«Кредитование Россельхозбанком масштабных инвестиционных проектов, направленных на производство высококачественной сельскохозяйственной продукции, способствует ускоренному импортозамещению, интенсивному развитию территорий и дальнейшему укреплению продовольственной безопасности страны», - заключается в материале.

Источник: riamo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)