Роспотребнадзор проведет инспектирование еще двух украинских предприятий по производству сыра

Фильтры

Регион

Новости

Роспотребнадзор проведет инспектирование еще двух украинских предприятий по производству сыра

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека провела документарную проверку украинских предприятий "Лозовской молочный завод" и ЧП "Рось" филиала "Ахтырский сырокомбинат". Теперь планирует провести инспектирование этих предприятий. Об этом сегодня сообщил Роспотребнадзор.

Кроме того, Роспортребнадзор провел исследования по 32 образцам из представленных 55 образцов сыров производства четырех предприятий Украины /ЧП КФ "Прометей", "Пирятинский сырзавод", "Гадячсыр", ПАО "Дубномолоко"/.

"На три партии сыра выданы экспертные заключения о несоответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Данная продукция не допущена к реализации населению, - говорится в сообщении службы. - Продолжается исследование еще 23 образцов.

Роспотребнадзор также рассматривает вопрос о признании результатов исследований, полученных лабораториями Украины, и возможности их использования для оценки качества и безопасности сыров.

В феврале Роспотребнадзор по результатам исследований установил, что в составе сыров всех выше указанных украинских производителей содержатся растительные жиры, информация о наличии которых не была обозначена на этикетке. Это является нарушением российского техрегламента на молоко и молочную продукцию. В результате продукция этих предприятий попала под запрет для реализации в России.

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)