Ритейлеры Эстонии призывают поддержать фермеров и пить много молока

Фильтры

Регион

Новости

Ритейлеры Эстонии призывают поддержать фермеров и пить много молока

Сеть магазинов Maxima Eesti Эстонии поддержала идею Торгово-промышленной палаты и призвала местных жителей пить много молока, чтобы установить рекорд по потреблению, пишет BNS.  

Ранее Milknews писал, что Торгово-промышленная палата Эстонии обратилась к жителям с предложением нарастить объем потребления молока в стране с целью поддержать отрасль, которая переживает кризис. Сеть продуктовых магазинов Maxima Eesti поддержала идею чиновников и призвала эстонцев установить рекорд по потреблению молока.  

Торговая сеть уже зафиксировала, что с начала акции местные жители купили 225 тыс литров молока отечественного производства.  

Ранее Milknews сообщал, что председатель правления торгово-аграрной палаты Эстонии Роомет Сырмус заявлял, что за последние 2 года молочное стадо страны сократилось более чем на 10 тысяч голов — более 10% общей численности дойных коров.

Одной из основных причин кризиса молочной отрасли в Эстонии стали ограничения, которые установила Россия на импорт из стран Евросоюза. На данный момент объемы производства молока в Эстонии вдвое больше, чем возможности его реализовать.
 

Источник: milknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)