РФ с 10 октября ограничит поставки молока и мяса из Франции

Фильтры

Регион

Новости

РФ с 10 октября ограничит поставки молока и мяса из Франции

Россельхознадзор с 10 октября текущего года вводит временные ограничения на поставку продукции на рынок РФ и ТС в отношении девяти мясоперерабатывающих и трех молокоперерабатывающих французских предприятий. Как сообщили в пресс-служба ведомства, такие меры приняты в связи с выявлением нарушений ветеринарно-санитарных требований России и Таможенного союза (ТС).

"В ветеринарную службу Франции направлено письмо с просьбой о проведении служебного расследования в отношении выявленных в ходе инспекции нарушений", — добавляет в сообщении.

Специалисты Россельхознадзора с 26 июня по 9 июля по согласованию с ветеринарными службами Белоруссии и Казахстана проинспектировали 19 французских предприятий, имеющих право поставок продукции животного происхождения на территорию государств-членов Таможенного союза.

По результатам анализа материалов, полученных в ходе инспекции, сохранено право поставок продукции из Франции в РФ, в отношении семи из обследованных предприятий — пяти молокоперерабатывающих и двух мясоперерабатывающих.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)