Результаты международного молочного аукциона сбивают с толку участников рынка

Фильтры

Регион

Новости

Результаты международного молочного аукциона сбивают с толку участников рынка

Международный молочный аукцион (GDT) продемонстрировал неожиданные результаты, сбив с толку участников многих молочных рынков. На аукционе зафиксировано снижение цен почти на каждый продукт, кроме сыра Чеддер и лактозы, сообщают аналитики.

Обезвоженный молочный жир (AMF) подешевел более всего, на 13,6 % до 2852 $/ т или 1.29$/фунт, по сравнению с результатами предыдущего аукциона. Июльский контракт на AMF закрылся на самом низком уровне, 2706$ / т или 1.23 $/фунт, В то время, как ноябрьские контракты торговались на уровне 3125 $/ т или 1.42 $/фунт.

Обезжиренное сухое молоко (SMP) было предложено с поставкой в каждом месяце, с июня по ноябрь 2012 года, но не от всех поставщиков. SMP, поставляемое американской молочной компанией «Dairy America», предлагается только с поставкой в июне и июле по цене 2500 только $ / т или 1.13$/фунт.

Датский поставщик, Arla Foods предлагает SMP по цене 2500 $ / т с поставкой в июле. Цены на SMP выросли для контрактов с поставкой в конце года.

Fonterra предлагала самое дорогое SMP с поставкой в ноябре, по цене 2965 $ / т. Цены на сыр чеддер и лактозу выросли на 3,1 % и 3,0 % соответственно. Fonterra продавала сыр чеддер с поставкой в июле по цене 2800 $ / т. Продажи сыра Чеддер на СМЕ были очень активны в начале недели. Спотовые рынки твердых сыров закрылись без изменений на уровне 1.5350 $/фунт, в то время как стоимость рассольных сыров поднялась на 3,7 цента до уровня 1.4650$/фунт.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)