Результаты аукциона GDT демонстрируют тенденцию к снижению цен на молочную продукцию

Фильтры

Регион

Новости

Результаты аукциона GDT демонстрируют тенденцию к снижению цен на молочную продукцию

Результаты торгов на международном молочном аукционе GDT демонстрируют падение цен на большинство молочных продуктов. Цены, по мнению аналитиков, подверглись корректировке на основании колебания мировых цен на молочную продукцию.

Средняя цена фьючерсы на обезжиренное сухое молоко по итогам торгов на GDT резко упали. Причем, падение затронуло стоимость всех контрактов, вплоть до декабря текущего года. Средняя цена фьючерсов на сухое молоко упала до 2 871 $/тонну (1,34 $/фунт) – уровня, не виданного с августа 2010 года. Тем не менее, этот показатель все еще выше средней цены а обезжиренное сухое молоко, зафиксированной на американских рынках, которая составляет около 1,125-1,13 $/фунт.

Стоимость цельного сухого молока по итогам торгов на GDT упала на 11 % по сравнению с показателями предыдущих торгов, до 2 847 $/тонну (около 1,29 $/фунт). Стоимость цельного сухого молока на GDT намного ниже европейских цен и стала самым низким показателем за весь период с августа 2009 года.

После своего дебюта на аукционе GDT некоторое время назад, лактоза отсутствовала в списке торговавшихся товаров на вчерашнем аукционе, что было довольно подозрительно. Отсутствие лактозы на вчерашних торгах, возможно, означает дальнейший рост цен на данную категорию молочных продуктов.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)