Великобритания : Müller/ Wiseman обещает повышение цен на молоко до 29 пенсов/литр

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания : Müller/ Wiseman обещает повышение цен на молоко до 29 пенсов/литр

Молочные фермеры, которые являются поставщиками молока для компаний Robert Wiseman Dairies и Müller Dairy, дождались увеличения цены на молоко. Компания, в рамках своего проекта поддержки производителей «Wisemilk Initiative», подтвердила планы рассмотреть новые способы оценки цены франко-фермы на молоко в будущем, с помощью предлагаемого добровольного сотрудничества в качестве основы.

С 15 октября компания поднимает закупочные цены на молоко до 29 пенсов за литр. Увеличение будет предложено всем молочным фермерам, которые поставляют молоко в компанию, за исключением тех, кто сотрудничает с такими крупными поставщиками, как Tesco, Sainsbury и Co-operative Group, которые имеют свои собственные планы по ценам на молоко.

Компания также рассказал о своем желании значительно увеличить количество молочных фермеров, которые непосредственно поставляют молоко на перерабатывающие предприятия компании, в соответствии со стратегией роста компании в Великобритании.

Пит Николсон, директор отдела по закупкам молока компании «Wiseman» сказал: "Это увеличение возможно только при своевременной поддержке наших клиентов, и мы работаем в этом направлении и уверены, что повышение цены на молоко будет гарантировано».

"Важно подчеркнуть простоту и гибкость нашего договора и подход к формированию молочных цен. В последнее время вся цепочка поставок молочных продуктов переживала очень сложный период, и мы считаем, что в настоящее время уже сформировалась необходимая платформа, которая поможет молочной отрасли с уверенностью смотреть в будущее. Мы уверены в будущем и с нетерпением ожидаем совместной работы с нашими поставщиками для реализации наших общих стремлений".

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)