СМЕ: Обзор молочного рынка на 01 августа 2012

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Обзор молочного рынка на 01 августа 2012

Фьючерсы на молоко класса III по итогам торгов на Чикагской товарной бирже (CME) в понедельник закрылись с повышением. Июльские фьючерсы закрылись на отметке 16.67 $, на уровне показателей прошлой пятницы.

Контракт на сентябрь закрылся с повышением на 0.15$ на уровне 18.50 $, что, тем не менее, на 0.62 $ меньше, чем неделю назад. Принципиально, на молочном рынке изменилось немногое, затраты на корма по-прежнему высоки и жаркая погода все еще сказывается на объемах производства молока. Цены на сыр остаются устойчивыми, с некоторой тенденцией к снижению, что стимулирует продажи. Стоимость масла также остается устойчивой на фоне в целом хорошего спроса. Производители стараются сократить расходы на корма и увеличивают объемы отбраковки скота, пытаясь растянуть поставки кормов. Общий объем производства молока в США остается относительно стабильным. МСХ США сообщает, что объем производства молока в 23 штатах в июне вырос на 1,0 процент по сравнению с 2011 годом, до 15,5 млрд. фунтов. Производство молока на юго-востоке продолжает сокращаться.

Состояние пастбищ продолжает ухудшаться во многих штатах. Правительство объявило, что намерено помочь найти корма для скота, и уже выделило часть площадей государственного резерва и водно-болотных угодий для сенокошения и выпаса скота на краткосрочной основе. Фьючерсы на молоко класса III торговались на следующем уровне: 3 месяца - 17.44 $/центнер (-0.43$/центнер), 6 месяцев - 18.10 $/центнер (- 0.34$/центнер, чем неделю назад) 9 месяцев - 18.08 $/центнер (- 0,37 $/центнер, чем в прошлый понедельник) и 12 месяцев - 18.05/cwt (- 0.33$/центнер).

В Северной Каролине, где молочные производители использовали все запасы кормов, ситуация выглядит не очень хорошо.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)