Великобритания: Молочные фермеры протестуют против сокращения выплат со стороны Asda и Morrisons

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Молочные фермеры протестуют против сокращения выплат со стороны Asda и Morrisons



Британские молочные фермеры выплеснули всю свою ярость по поводу сокращения цен на молоко на ежегодной ярмарке в Йоркшире, причем, основным объектом обвинений и протестов стала компания Asda.

Плакаты, которые были сделаны фермерами и членами их семей, были размещены у стенда Asda. Таким образом производители молока стремились выразить свое недовольство недавним сокращением выплат за молоко со стороны основного переработчика молока в стране.

"Фермеры делают все возможное, чтобы подчеркнуть всю серьезность ситуации, в которой оказались производители молока в Англии, Уэльсе и Шотландии", - говорит Иэн Поттер, брокер и владелец компании «Ian Potter Associates».

Он сказал, что многие фермеры объединились, чтобы "усилить" свой протест и показать всю сложность того финансового положения, в котором они оказались по вине таких компаний, как Asda и Morrisons.

Формула ценообразования, используемая такими компаниями, как Tesco, Sainsbury и Marks & Spencer , связана с фермерскими издержками производства, что вполне удовлетворяет молочных производителей. Также Waitrose дает одну из самых высоких цен на молоко.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)