СМЕ: Цены на твердые сыры остаются без изменений

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Цены на твердые сыры остаются без изменений




Фьючерсы на молоко класса III в пятницу торговались на фоне довольно умеренного спроса. Только три контракта на 2012 год, июльский, августовский и сентябрьский, продемонстрировали колебания цен в диапазоне от - 6 до 16 центов. Фьючерсы на молоко класса III торговались с повышением с 14 июня, причем, контракты на третий квартал подорожали на 53 центов, до среднего уровня в 17.00 $.

Объем забоя молочных коров в этом году на 3,75 процента выше, чем за аналогичный период в 2011 году. С учетом того, что более высокие температуры в летний период влияют на объемы производства молока по всей стране, буллишный тренд, судя по всему, в ближайшее время сохранится.

Не смотря на некоторую нервозность, разговоры о том, что 1,60 $ за фунт сыра - это "разумно" и даже "недорого", безусловно, оказывают поддержку молочному рынку - особенно, на фоне того, что все участники рынка помнят время, когда ставки в 1,60 $ за фунт сыра воспринимались как конец света.

По мнению аналитиков dairyherd.com, отчет МСХ США о состоянии запасов замороженной продукции, опубликованный в прошлую пятницу, носит буллишный характер, как в отношении запасов сыра, так и масла.

Молочный рынок, безусловно, будет опираться на эту информацию - и в какой-то степени это правильно. Однако, в то время, как это является существенным для восприятие потенциальных цен представителями отрасли, многие аналитики говорят о том, что, возможно, отчет МСХ США оказался буллишным потому, что тот факт, что рынок фьючерсов поднялся вверх на 20 % за последние шесть недель не был отражен в этом отчете.
Средние цены на СМЕ по итогам ежедневных торгов спотового рынка:

Твердые сыры: 1.625 $ (без изменений)

Рассольные сыры: 1.635 $ ( 0,75 центов)

Сливочное масло: 1.52 $ ( - 2,5 цента)

Обезжиренное сухое молоко класса А: 1.2275 $ (без изменений)

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)