CME: Твердые сыры подешевели на 3 цента

Фильтры

Регион

Новости

CME: Твердые сыры подешевели на 3 цента

Фьючерсы на молоко класса III по итогам прошлой недели закрылись со смешанными результатами. Цены колебались от 2 центов ниже до 15 центов выше. На прошлой неделе торги, по мнению аналитиков, были достаточно волатильными, с ценами, резко набравшими темпы в первые пару дней торгов, чтобы вновь упасть в четверг и пятницу. Молочные фьючерсы на третий квартал в прошлую пятницу подорожали на 7 центов, по сравнению с предыдущей неделей, до16,54 $, но подешевели на 40 центов по сравнению с показателями вторника (16,94 $).

В то время как итоги торговой сессии в пятницу сократили разрыв между ценами на твердые и рассольные сыры всего до 4,25 цента, ближе к исторической норме, такой показатель добавил давления на общую слабость фьючерсов на молоко класса III. Некоторые из этих потерь можно было бы отнести к негативным прогнозам доклада WASDE , опубликованного на прошлой неделе, в отношении молочных фьючерсов в целом. В докладе, опубликованном 12 июня, прогнозируется, что в 2012 году производство молока перешагнет отметку в 202, 2 млрд. фунтов - на 300 миллионов больше прогноза в прошлом месяце, что будет на 3,1 % больше, чем 2011 году. Прогноз на увеличение производства молока основано на относительно стабильном поголовье молочного стада в этом году. Фьючерсы на молоко класса III , по оценкам экспертов, должны столкнутся с дополнительным давлением на рынке на этой неделе, хотя увеличение температуры по всей стране вполне может изменить рыночную ситуацию.

Стоимость сырных фьючерсов по итогам торгов в пятницу осталась относительно стабильной. Июльские контракты потеряли коло 0,008$ и закрылись на отметке в 1.6100 $. Контрактам на август удалось подняться на 0,001 $ до 1,648 $, в то время как сентябрьские фьючерсы торговались без изменений. Фьючерсы на сыр будут продолжать оставаться тесно связанными с ценами на молоко класса III, с ожиданием дальнейшей слабости цен на этой неделе.

Средние цены на СМЕ по итогам ежедневных торгов спотового рынка:

Твердые сыры: 1,6515 $ ( - 3 цента)

Рассольные сыры: 1,5725 $ ( без изменений)

Сливочное масло: 1,54 $ ( 8,5 цента)

Обезжиренное сухое молоко класса А: 1,2225 $ (без изменений)

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)