Arla планирует инвестировать средства в китайскую молочную компанию

Фильтры

Регион

Новости

Arla планирует инвестировать средства в китайскую молочную компанию



Китай является самым быстрорастущим молочным рынком в мире, имеющим более 1,3 млрд. потребителей. Именно поэтому датская компания «Arla Foods» стремится усилить свое присутствие на китайском рынке. Руководство «Arla» сообщило о подписании соглашения с ведущей в Китае молочной компанией «Mengniu Dairy Company Ltd.» и ведущим китайским производителем продуктов питания и напитков «COFCO Corporation».

Данное соглашение, которое вступает в силу в сентябре, позволит Arla стать косвенным акционером молочной компании «Mengniu» совместно с крупнейшим акционером «Mengniu», COFCO Corporation.

Руководство Arla сообщает, что в рамках соглашения с Mengniu будет создан китайско-датский молочный технологический цент, который будет заниматься экспертизой качества молока, отслеживанием и контролем над производством молока на фермах. Данное соглашение является рамочным соглашением при поддержке Министерства сельского хозяйства Китая и Министерства продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Дании.

Соглашение между Arla и Mengniu включает в себя возможность расширение бренда «Arla» в новых категориях товаров, предоставляя китайским потребителям доступ к большему количеству продукции датского концерна.
Это соглашения, как ожидается, увеличит общий оборот Arla в Китае в пять раз к 2016 году (в прошлом году общий оборот Arla в Китае составил около 700 миллионов датских крон).

С 2005 года Arla занимается поставкой порошкообразных молочных продуктов на китайский рынок через совместное предприятие с компанией Mengniu. Теперь Arla решила вместе со своими партнерами и в дальнейшем развивать свой молочный бизнес в Китае вместе и расширить ассортимент поставляемой продукции до всего спектра молочных продуктов.

"С учетом темпов развития Китая и его молочного рынка, сейчас и в ближайшие годы, это соглашение имеет решающее значение для Arla, позволяя получить твердые позиции на китайском рынке. Мы гордимся тем, что китайская ведущая пищевая компания COFCO и успешный молочный производитель Mengniu выбрали компанию Arla своим стратегическим партнером в Китае ", - заявил генеральный директор Arla Foods Петер Тубор.
Подписание соглашения между Arla и Mengniu означает введение новой серии молочных продуктов Arla на китайский рынок через каналы продаж Mengniu в качестве одной из многих высококачественных марок в ассортименте Mengniu.

Китай считается одним из пяти стратегических для Arla рынков (наряду с Россией, США, Польшей и странами Ближнего Востока и Северной Африки), где Arla проводит активную работу по созданию долгосрочных возможностей роста.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)