Американские молочные фермеры не единственные, кто страдает от низких цен на молочных рынках

Фильтры

Регион

Новости

Американские молочные фермеры не единственные, кто страдает от низких цен на молочных рынках

Министерство сельского хозяйства США прогнозирует увеличение объемов производства молока в США. Мировые цены на молочную продукцию, тем временем, продолжают снижаться по мере увеличения производства в других странах, что вынуждает молочные кооперативы снижать цены на молоко, чтобы оставаться конкурентоспособными.

Молочные цены, конечно, выглядят нехорошо. Цены на сыр и масло падали столько раз, что казалось, достигли своего рекордного минимума. Тем не менее, это было ложное впечатление. Падение спроса и продолжающийся рост производства привели к тому, что предложение значительно превышает спрос. Эмоции кипят, так как рентабельности в молочном секторе сегодня практически не существует. Тем не менее, производство молока по-прежнему опережает показатели прошлого года. По оценкам МСХ США, это будет продолжаться до конца текущего года.

Новый отчет МСХ США об уровне мирового сельскохозяйственного спроса и предложения, опубликованный на прошлой неделе, вновь указывает на увеличение производства молока и снижения цен. Недавняя оценка показывает, что в 2012 году производство молока вырастет на 800 миллионов фунтов до 201, 9 млрд. фунтов. И это только в мае. Если прогноз оправдается, то объем производства молока вырастет на 5,7 млрд. фунтов по сравнению с предыдущим годом.

МСХ США продолжает снижать прогноз на стоимость молока и молочной продукции в течение года. Последний прогноз средней цены на молоко была снижен на 35 центов по сравнению с апрельским прогнозом до диапазона в 16.90-17.40 долларов США ($)на 2012 год. Стоимость молока класса III цена была снижена на 30 центов до 15,80- 16.30 $. Молоко класса IV подешевело на 85 центов до 14.50- 15.10 $. Прогноз на цены на сыр был снижен на 3 1/2 цента по сравнению с апрельским прогнозом до 1,58 $. Прогноз на цены на сливочное масло снизился на 6 1/2 центов до 1,46$, на обезжиренное сухое молоко цены снизились на 6 1/2 цента до 1.2550 $.

Похоже, погода остается практически единственным элементом, который может уменьшить выработку молока. Высокие цены на корма не способствуют замедлению производства. Даже наоборот, более низкие цены на молоко стимулируют большинство производителей увеличивать производство с целью увеличения денежного потока. Замещение в молочных стадах становится более агрессивным, так как фермеры ликвидируют животных с низкой производительностью и стараются быстро заменить их на телок, которые имеют больший потенциал.

Когда цены на молоко действительно улучшатся, зависит только от повышения потребительского спроса и неблагоприятных погодных условий. Погода в течение последних шести месяцев была очень мягкой и благоприятной для производства молока. Потребительский спрос оставляет желать лучшего. Потребительские привычки покупателей изменились. Хотя потребление сыра немного выше, чем в прошлом году, спрос на сливочное масло замедлился.

Американские фермеры не являются единственными, кто страдает от снижения цен на молоко и трудных финансовых времен. Мировые цены на молоко также снизились, и, в частности, за счет увеличения производства в других странах. Производство в Австралии увеличилось на 4,1% в течение последних 10 месяцев, достигнув самого высокого темпа роста за последние шесть лет. Производство в Европе уже на 2-3% опережает показатели прошлого года. Объем производства молока в Новой Зеландии, как ожидается, будет на 6% выше по сравнению с 2011 г., в котором производство уже выросло на 10% по сравнению с 2010 годом. Это привело к снижению цен на молоко и молочную продукцию во многих странах, т.к. молочные кооперативы вынуждены снижать цены, чтобы оставаться конкурентоспособными. Это снизило рентабельность молочных ферм весьма значительно и нашло немедленное отражение в результатах последнего молочного аукциона «Global Dairy Trade».

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)