Распаковщик-резчик рулонов Keltec облегчит работу на ферме

Фильтры

Регион

Новости

Распаковщик-резчик рулонов Keltec облегчит работу на ферме

Сегодня в большинстве сельских хозяйств применяются самые современные технологии кормозаготовки.


Сохранность питательных свойств силоса гарантирует полиэтиленовая упаковка, в которую заворачиваются рулоны. Надо отметить, что процесс обмотки рулонов  уже давно отработан. Однако до сегодняшнего дня оставалась не решенной задача автоматизации распаковки и удаления полиэтиленовой пленки, либо капроновой сетки, которая зачастую попадала в смеситель кормораздатчик, и наматывалась на шнеки.

Распаковщик-резчик рулонов Keltec разработан именно для решения данной задачи. Чем-то похожий на резчик силоса агрегат легко крепится на место ковша любого погрузчика (распаковщик-резчик рулонов Keltec совместим и с отечественными погрузчиками, такими как Амкадор, либо навесными к трактору Беларус). Специальный гидравлический захват зацепляет упаковку сверху, а нож осуществляет разрез рулона на две половины. Таким образом производится выгрузка корма как в кормосмеситель, так и на кормовой стол на ферме. При этом, упаковка остается закрепленной к резчику.

После выгрузки корма из упаковки, сама упаковка автоматически.

Таким образом, распаковщик резчик рулонов (тюков) выполняет несколько функций одновременно, а именно: распаковывает рулоны, распушивает уплотненный пресс-подборщиком силос, загружает содержимое в кормораздатчик, либо выгружает на кормовой стол.

В качестве дополнения, к распаковщику-резчику рулонов Keltec может крепиться быстросъемный цельнометаллический ковш для загрузки сыпучих грузов.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)