Работники Добрушского маслозавода отправлены в вынужденный отпуск

Фильтры

Регион

Новости

Работники Добрушского маслозавода отправлены в вынужденный отпуск

Более 130 работников Добрушского маслозавода – филиала гомельского ОАО “Молочные продукты” — отправлены в вынужденный отпуск.

По словам работников завода, работа предприятия приостановлена на два месяца, а работники отправлены в отпуск с выплатой двух третей тарифного оклада.

"Что будет дальше с предприятием, мы ничего не знаем. Нам об этом никто ничего не сказал", - говорят на заводе.

Завод специализируется на выпуске сливочного и шоколадного масла, творога, молока, сметаны, сыра и козеина. Сейчас местные хозяйства отправляют молоко на переработку на головное предприятие в Гомеле.

Директор филиала Александр Борсяков объяснил сложившуюся ситуацию снижением цен на мировом рынке на выпускаемую заводом продукцию.

“Мы выпускаем такую продукцию, на которую сегодня на мировом рынке сильно упали цены. Нет смысла нам её дальше производить. В этой связи, чтобы не увеличивать общие затраты, головным предприятием и было принято такое решение", - цитирует директора филиала «Радио Свабода».

По его словам, на головном предприятии считают, что в любом случае необходимо поменять специализацию филиала. "Это значит, определить и выпускать другую продукцию. Может, даже и не связанную с переработкой молока", - добавил директор филиала.

Источник: afn.by

Также в разделе

Комментарии (0)