Пять главных новостей мирового молочного сектора за минувший год, по версии портала Dairyreporter.com

Фильтры

Регион

Новости

Пять главных новостей мирового молочного сектора за минувший год, по версии портала Dairyreporter.com

Греческий йогурт, падение потребления молока в Европе– вот одни из главных событий уходящего года для мирового молочного сектора.


2012 год начался неожиданным известием о том, что йогурты под торговой маркой Chobani обошли по популярности йогурты таких молочных гигантов, как Danone и Yoplait, по крайней мере, на американском рынке.
Недавно бренд Сhobani вновь замелькал в СМИ, но уже не в столь радужных новостях. Компания убирает с этикеток йогуртов, представленных на рынке Великобритании, слово "греческий" в связи с текущей судебной тяжбой с Fage.

Кстати, следует отметить, что компания Сhobani не вошла в рейтинг 20 ведущих мировых молочных компаний , составленный Rabobank.

Падение потребления свежих молочных продуктов в Европе также обсуждалось мировыми СМИ весьма активно. Чтобы справиться с текущими проблемами в Европе, молочные компании предпринимали различные шаги. Так, например, французский молочный гигант Danone предпринял ряд мер по сокращению общих расходов, чтобы хоть частично компенсировать падение продаж своей молочной продукции в европейских странах.

Кроме того, компания «Danone» выпустила «новую категорию» йогуртов для испанских потребителей. Новый продукт подарит потребителям удовольствие, которое приносит мороженое, и при этом сохранит питательную ценность йогурта.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)