Путин: у российского АПК огромный потенциал развития

Фильтры

Регион

Новости

Путин: у российского АПК огромный потенциал развития

Государство увеличит усилия по созданию условий для дальнейшего подъема сельского хозяйства, заявил в своем обращении к аграриям президент страны Владимир Путин.

Глава государства поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником 12 октября и заявил о том, что у российского АПК огромный потенциал развития.

"Государство умножит свои усилия по созданию условий для дальнейшего подъема сельского хозяйства, для надежного обеспечения продовольственной безопасности страны. Уверен, что наши селяне будут хозяевами не только на собственном внутреннем рынке, но и серьезно усилят свои позиции в международной конкуренции", - цитирует пресс-служба Кремля Владимира Путина. - "В этом году получен очередной высокий урожай зерновых – порядка 100 миллионов тонн. Постоянно наращивается сбор подсолнечника, картофеля, других культур, хорошие показатели и у животноводов".

Как отметил в обращении к аграриям президент, каждый из работников АПК вносит свой вклад в развитие сельского хозяйства, которое в последние годы демонстрирует весомые результаты, укрепляет свою роль в стратегической, ключевой отрасли национальной экономики.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)