Путин поручил правительству взять под контроль оборот сыроподобной продукции в России

Фильтры

Регион

Новости

Путин поручил правительству взять под контроль оборот сыроподобной продукции в России

Президент России Владимир Путин поручил правительству взять на контроль оборот сыроподобной продукции в России. Поручения даны по итогам рабочей поездки главы государства в Краснодарский край 12 марта 2018 года, сообщает пресс-служба Кремля.

«Принять меры по контролю за оборотом на территории Российской Федерации продукции ''сыроподобного типа''», – говорится в тексте поручения.

Правительству также поручено проработать вопрос о передаче с регионального на федеральный уровень полномочий в сфере государственного ветеринарного надзора с учётом потребности в дополнительном финансовом обеспечении связанных с этим мероприятий и подготовить при необходимости соответствующие изменения в законодательство РФ.

Кроме того, Путин поручил правительству обеспечить внесение изменений в законодательство Российской Федерации, предусматривающих, в частности, усиление с учётом ранее данных поручений административной ответственности за нарушение требований технических регламентов, предъявляемых к пищевой продукции. 

Источник: rns.online

Также в разделе

Комментарии (0)