Путешествие заквасок AiBi - русский кефир в Англии

Фильтры

Регион

Новости

Путешествие заквасок AiBi - русский кефир в Англии

Кисломолочные продукты на заквасках AiBi нашли своих почитателей в Великобритании..

Британская компания Bio-tiful Dairy, принадлежащая бывшей российской спортсменке Наташе Боуз, запустила три новых кисломолочных напитка на британском рынке (21 мая 2013 года об этом прошла новость в Ин-формационной системе ГК "СОЮЗСНАБ"). Линейка кисломолочных продуктов компании Bio-tiful Dairy представлена кефиром «My Kefir», ряженкой «Riazhenka» и простоквашей «Prostokvasha», производимыми на основе экологически чистого молока от фермерского хозяйства из Саут Даунса.

Когда выпуск этих исконно русских кисломолочных продуктов был только в планах, Наташа Боуз посетила ГК «СОЮЗСНАБ». Визит состоялся летом 2012 года с целью выбора заквасок именно российского производства, поскольку только в России знают, какими должны быть по вкусу настоящие кефир, ряженка и простокваша. Для Натальи была проведена дегустация кисломолочных продуктов, изготовленных на заквасках AiBi. В ходе дегустации она отобрала понравившиеся образцы, которые, по ее мнению, более подходят для британского потребителя - "новичка". Весь год шло тестирование заквасок AiBi на британском производстве, ранее не выпускавшем подобную продукцию. Немало времени заняло и получение разрешений на ввоз ингредиентов российского происхождения и производство кисломолочных продуктов с их применением в Великобритании.

Теперь самое сложное позади, и мы рады сообщить, что исконно русские кисломолочные продукты на заквасках AiBi нашли своего британского потребителя. Сама Наталья отмечает: «Продукты, действительно, покупателям очень нравятся, благодаря качеству заквасок и очень высококачественному органическому молоку, которое мы используем». Все продукты дополнительно обогащены пробиотической культурой AiBi на основе бифидобактерий, благодаря чему их полезное действие на организм и пищеварение значительно усилено.

Продукты Bio-tiful Dairy можно найти на прилавках престижных магазинов Лондона Natural Kitchen, Harrods, Selfridges Foodhall, Fortnum&Mason, Planet Organic, а также в магазине Goodwood Farm Shop в Честере. Более подробную информацию о продукции Наташи Боуз можно получить на сайте https://biotifuldairy.com/

Источник: ГК Союзснаб

Также в разделе

Комментарии (0)