Proliant разработала новый молочный ингредиент, заменяющий сыворотку

Фильтры

Регион

Новости

Proliant разработала новый молочный ингредиент, заменяющий сыворотку

По данным Upakovano.ru, американская фирма Proliant Dairy объявила о разработке нового молочного ингредиента под названием Versilac, который с успехом может заменить дорогостоящую порошковую сыворотку, лактозу и сухое обезжиренное молоко в различных пищевых продуктах.

Согласно информации Proliant, новый продукт VersiLac представляет собой «натуральный, высокодисперсный и растворимый» молочный ингредиент, который может использоваться для замены до 100% сухой сыворотки, лактозы и сухого обезжиренного молока. Компания утверждает, что при помощи нового продукта можно сократить на 1—25% использование сахара, какао, масла и соли в выпечке, кондитерских изделиях и напитках.

По данным Proliant, в качестве замены сыворотки VersiLac может использоваться в таких продуктах, как печенье, шоколадные пироги, сырный соус, шоколадные конфеты, мороженое, томатный суп, в основах для пирогов и пиццы, и пр.

Компания также утверждает, что новый продукт способен заменить лактозу в печенье, шоколадных конфетах, картофельных чипсах, салатных заправках и томатном супе.

Учитывая высокую стоимость кукурузы и ингредиентов на основе зерна, фирма Proliant заявляет, что VersiLac способен выступить в качестве заменителя декстрозы, мальтодекстрина или сухой кукурузной патоки.

Фирма Proliant намерена выйти с продуктом VersiLac на рынки США, Европы, Азии, Ближнего Востока, Центральной и Южной Америки.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)