«Proliant» предлагает производителям дешевую альтернативу молочной сыворотки и лактозы

Фильтры

Регион

Новости

«Proliant» предлагает производителям дешевую альтернативу молочной сыворотки и лактозы



Американская компания «Proliant Dairy» сообщает, что ей удалось разработать формулу нового ингредиента, который с успехом может заменить дорогостоящую сухую сыворотку, лактозу и сухое молоко в производстве многих молочных продуктов. Новый продукт получил название Versilac.

Создатели описывают Versilac как «натуральный, многофункциональный растворимый молочный белок, который способен полностью заменить 100-%ную сухую сыворотку, лактозу или обезжиренное сухое молоко в производстве большинства молочных продуктов». Кроме того, новый ингредиент позволяет сократить на 10-25 % использование сахара, какао, сливочного масла и соли в кондитерском и пекарном производствах. В качестве заменителя сыворотки компания «Proliant Dairy» предлагает использовать Versilac в производстве печенья, пирожных, кексов, сырного соуса, шоколадных сладостей, мороженого, пирогов и пиццы, томатного супа и какао-напитков.

Руководство компании заявило, что планирует реализовывать Versilac на рынках США, ЕС, Азии, Ближнего Востока, Центральной и Южной Америки.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)