Производство сыров и творога в Кабардино-Балкарии выросло на 66%

Фильтры

Регион

Новости

Производство сыров и творога в Кабардино-Балкарии выросло на 66%

Предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности Кабардино-Балкарии за семь месяцев текущего года произведено товарной продукции на сумму свыше 10,7 млрд.рублей, что в 1,6 раза выше указанного периода 2011 года.

На уровне аналогичного периода прошлого года произведено хлеба и хлебобулочных изделий, а также кондитерских изделий - 15,5 тыс.тонн и около 3 тыс.тонн соответственно. Производство масла растительного на 2% превысило уровень семи месяцев 2011 года и составило свыше 900 тонн.

В январе - июле 2012 года предприятия молочной промышленности в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличили производство цельномолочной продукции на 16% (произведено около 64 тыс. тонн); производство сыров и творога увеличилось на 66% (произведено 996 тонн).

Объем производства колбасных изделий за семь месяцев текущего года составил 227 тонн, что соответствует уровню прошлого года, отмечает ИА «Казах-Зерно».

В винодельческой отрасли республики также наблюдаются высокие показатели. Так, за январь-июль произведено вин шампанских 640 тыс.дал., виноматериалов виноградных - почти 9 млн.дал, что составляет 150% и 158% соответственно к аналогичному периоду 2011 года, сообщили в Минсельхозе региона.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)