Производство молока в Украине в 2010 г. составит 11,2 млн т, - Н.Присяжнюк

Фильтры

Регион

Новости

Производство молока в Украине в 2010 г. составит 11,2 млн т, - Н.Присяжнюк

Производство молока в Украине в 2010 г. составит 11,2 млн т. Об этом на пресс-конференции сообщил министр аграрной политики Украины Николай Присяжнюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"По прогнозам и по аналитике на сегодняшний день мы до Нового года выработаем 11,2 млн т молока. Внутреннее потребление 9,1 млн т. Но экспортная составляющая молока и молочных продуктов у нас растет, и за первое полугодие этого года она выросла где-то на 30%, т.е. около 1,7 млн - 2 млн т молока в виде сыров и других молочных продуктов, мы будем экспортировать... Это говорит о том, что нам надо будет четко понимать и контролировать объемы молока", - заявил Н.Присяжнюк.

По его словам, в сегменте мяса Украина остается импортозависимой. "Эту тенденцию на сегодняшний день мы не преодолели. Объем импорта, будет уменьшен за счет увеличения производства свинины и мяса птицы, но полной независимости от импорта мы не получили. Задача правительства отработать программы на следующий год, чтобы была мотивация для увеличения объемов производства мяса, в том числе и птицы", - сообщил министр.

Источник: РБК-Украина

Также в разделе

Комментарии (0)