Производство молока в Беларуси в январе-августе снизилось

Фильтры

Регион

Новости

Производство молока в Беларуси в январе-августе снизилось

Производство молока в хозяйствах всех категорий Беларуси в январе-августе 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 1,1% и составило 4 млн. 510,9 тыс.т. Об этом сообщили в Национальном статистическом комитете.

Производство молока снизилось в Могилевской области на 3,6%, Минской - на 3,1% и в Гомельской области - на 1,4%. В организациях, непосредственно осуществляющих сельскохозяйственную деятельность, производство молока в январе-августе возросло на 0,3%, а его реализация увеличилась на 2%. Удельный вес молока, поставленного потребителям, в общем объеме его производства составил 85,4%, в январе-августе прошлого года - 83,9%. В августе произведено 641,6 тыс.т молока, что на 1% меньше, чем в августе прошлого года, и на 6,3% больше, чем в июле текущего года.

Реализация скота и птицы на убой (в живом весе) за январь-август составила 941,6 тыс.т, что на 5,3% больше, чем в январе-августе 2010 года. На птицеводческих предприятиях получено 2 млрд. 602 млн. штук яиц, или на 4% больше. Производство мяса увеличилось во всех областях, а производство яиц снизилось только в Брестской области на 0,7%.

В организациях, непосредственно осуществляющих сельскохозяйственную деятельность, производство (выращивание) скота и птицы (в живом весе) по сравнению с январем-августом 2010 года увеличилось на 6,5%, яиц - на 4,6%.

Реализация скота и птицы на убой в январе-августе в организациях, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность, увеличилась на 6,3%. В структуре выращивания скота и птицы удельный вес крупного рогатого скота составляет 35,7%, свиней - 33%, птицы - 31,3%.

Источник: infobaza.by

Также в разделе

Комментарии (0)