Производителям молока могут дополнительно выделить 3,2 млрд

Фильтры

Регион

Новости

Производителям молока могут дополнительно выделить 3,2 млрд

Российские производители молока во второй половине 2013 года могут получить дополнительную государственную поддержку в размере 3,2 млрд рублей, сообщил глава Минсельхоза РФ Николай Федоров на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева о дополнительных мерах господдержки развития животноводства в РФ. Стенограмму совещания опубликовала пресс-служба кабинета министров.

По словам Федорова, во второй половине текущего года Минсельхозу понадобятся дополнительные бюджетные ассигнования на поддержку сельхозпроизводителей в размере 40,3 млрд рублей. Часть этих средств будет предназначена для восстановления лимитов, израсходованных в первом полугодии.

Из 15 млрд, которые планируется выделить животноводам в виде дополнительной поддержки, для птицеводства, мясного и яичного направления, а также свиноводства министр предлагает выделить 11,8 млрд рублей. На поддержание молочной отрасли предполагается направить 3,2 млрд рублей. Это можно сделать во втором полугодии, а вот поддержку производителей свинины, мяса птицы и яиц необходимо осуществить уже в апреле, добавил министр.

По словам Федорова, в первом полугодии необходимо увеличить до 5 млрд рублей объем средств, выделяемый на субсидирование процентных ставок по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства. Минсельхоз готов перераспределить эти 5 млрд в первом полугодии с экономически значимых региональных программ, но при условии возмещения этих средств во втором полугодии при корректировке бюджета, добавил он.

Источник: bfm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)