Производители молока в ЕАО могут получить дополнительную субсидию

Фильтры

Регион

Новости

Производители молока в ЕАО могут получить дополнительную субсидию

В областном парламенте готовится проект закона, направленного на государственную поддержку жителей ЕАО, ведущих личные подсобные хозяйства. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Законодательного собрания ЕАО.

Автор законопроекта - председатель Собрания Анатолий Тихомиров. Он предлагает увеличить существующий сегодня размер государственной субсидии на затраты при производстве молока в личных подсобных хозяйствах автономии. В случае принятия закона, рассчитывать на поддержку смогут лишь те люди, которые сдают молоко на специализированные перерабатывающие предприятия ЕАО.

«Законопроект появился в результате встречи депутатов фракции «Единая Россия» с представителями областного управления сельского хозяйства, а также после консультаций с жителями автономии, ведущими личное хозяйство. Увеличив вдвое (с четырех до восьми рублей за литр) размер субсидии, мы не только сможем укрепить личные подворья, но и поддержать развитие животноводства и перерабатывающего молочного производства в нашей области», - рассказал Анатолий Тихомиров.

Проект документа будет представлен депутатам 23 сентября на заседании профильного комитета областного парламента. Это позволит им обсудить его совместно с финансистами и специалистами управления сельского хозяйства правительства автономии. Всего на реализацию нормы закона дополнительно из областного бюджета в 2012 году понадобится 4 миллиона рублей.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)