Производители молока Эквадора будут продавать свою продукцию Венесуэле

Фильтры

Регион

Новости

Производители молока Эквадора будут продавать свою продукцию Венесуэле

Молочные производители провинций Carchi, Azuay, Cañar и севера Pichincha станут участниками государственной программы, которая призвана справиться с перепроизводством молока в Эквадоре, которое составляет около 600 тысяч литров в день. В рамках этой программы, ежедневно 50 тысяч литров молока будут экспортироваться в Венесуэлу в течение следующих трех месяцев.

Помимо этого, разработаны меры по борьбе с контрабандой колумбийского молока и обеспечению контроля за соблюдением государственной закупочной цены и качеством продукции, намечены способы применения современных систем охлаждения. Согласно установленным нормам, молок должно содержать 3,2% протеинов и 3,7% жиров, а также подвергаться пятичасовому процессу охлаждения.

Ana Lucía Ruiz, координатор программы, объяснила, что молоко с ферм четырех эквадорских провинций будет доставляться на молокозавод в Sangolquí, где оно будет обрабатываться, стеризоваться, упаковываться в картонные пакеты tetra pack и экспортироваться в Венесуэлу под маркой Algarra. Готовая продукция будет отправлена морским путем из порта Manta в венесуэльские порты Puerto Cabello и Guaira. Оплата за молоко должна составлять 39,33 цента за литр, и производители надеются, что задержек в платежах со стороны правительства не будет.

Министерство иностранных дел объявило, что, кроме молока, Эквадор продаст Венесуэле также 40 000 тонн риса paddy (в шелухе). Эквадорский посол в Каракасе Ramón Torres и президент государственной Корпорации сельскохозяйственной продукции и услуг Венесуэлы Sergio Caldera подписали в начале этой недели соответствующее соглашение. Данные экспортные операции будут способствовать благосостоянию 12 000 мелких и средних производителей риса.

В июле этого года, Венесуэла уже купила 5 430 тонн риса у Эквадора, правда, оплатив не реальными деньгами, а виртуальными сукре, единицей исчисления, принятой Боливарианским американским альянсом (Alba) – это была первая коммерческая операция между обеими странами с использованием новым механизмов. Публ. "Первая торговая операция с использованием sucre".

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)