Продукцию животного происхождения из хозяйств начнут сертифицировать

Фильтры

Регион

Новости

Продукцию животного происхождения из хозяйств начнут сертифицировать

Молочную продукцию и мясо, произведенные в хозяйствах, сертифицируют за счет фермеров.

Даже владельцем небольших хозяйств в которых растут около 20 голов, придется пройти систему сертификации. Отметим, что она получила название «Меркурий» и предполагает, что на продуктах появятся специальные знаки, сообщающие покупателю непосредственно о хозяйстве и обо всех прививках и лекарствах, которые были использованы при производстве продуктов животного происхождения.

Для фермеров такая сертификация будет стоить от 70 тыс. до 2 млн. рублей. Договор будет заключаться с ветеринарными службами, в которых аттестованный сотрудник и будет оформлять все документы, которые впоследствии будут сопровождать продукты в магазины.

Источник: ufa-room.ru/

Также в разделе

Комментарии (1)

  • 28 июн 2017, 14:59
    остатки фермерства прибьют на корню. Как в 80-х годах переписывали домашний скот. Какой фермер сможет заплатить 70 тысяч за год, если реально на 5-10 тысяч продает в месяц на рынках и т.д. Правительство таким образом создает теневую торговлю, которая тем более не дает гарантий. Предлагаю сделать фиксированную плату -как патент, гос.услуга и таким образом контролировать фермеров и домашние хозяйства, но плата должна быть соразмерна. Эх, жаль колхозника.... "не хочешь в колхоз, -корову отдай"...