Продукция марки «Веселый молочник» стала доступнее для россиян

Фильтры

Регион

Новости

Продукция марки «Веселый молочник» стала доступнее для россиян

Компания «Вимм-Билль-Данн», производитель продукции марки «Веселый молочник», с 13 мая снизила на 10% цены на ряд товаров этого весьма популярного бренда – об этом сообщили представители предприятия на пресс-конференции в РИА «Новости».

Как заявила специалист управления внешних связей компании Марина Каган, цены снижены на несколько видов товаров из разных категорий. То есть в ряду ставших более доступными продуктов и масло, и молоко, и сливки и т.д. Стоит отметить, что компания учла предпочтения жителей разных уголков России: в каждом регионе подешевели именно те продукты линейки, которые пользуются там наибольшей популярностью.

По словам председателя Совета директоров компании Давида Якобашвили, основной причиной этого шага является сезонное снижение закупочных цен на молоко. «Летом молока огромное количество, случается, что в три раза больше, чем зимой», - пояснил он. Однако, несмотря на уменьшение расходов на сырье, как отметила М. Каган, производство этого продукта будет в какой-то степени убыточным для компании. Тем не менее, подчеркнула она, руководство предприятия идет на это, поскольку считает, что в сложный кризисный период это необходимо.

Источник: Деловая пресса

Также в разделе

Комментарии (0)