Продукция из сухого и сгущенного молока в Армении будет маркироваться «молочный напиток»

Фильтры

Регион

Новости

Продукция из сухого и сгущенного молока в Армении будет маркироваться «молочный напиток»

Решением правительства Армении продукция из сухого и сгущенного молока в республике будет маркироваться «молочный напиток», сказал в четверг журналистам после заседания правительства заместитель министра сельского хозяйства Армении Самвел Галстян.

«Решением предусматривается, что отныне произведенная из сухого или сгущенного молока молочная продукция будет именоваться «молочный напиток», чтобы армянские потребители могли владеть полноценной информацией о том, из чего произведен продукт», - сказал Галстян.

При этом он отметил, что на упаковках молочной продукции, изготовленных не из коровьего молока, должны будут в обязательном порядке указываться вид и наименование продукции.

По его словам, произведенная продукция должна будет иметь соответствующий сертификат о том, из чего он произведен, а также получать соответствующее обязательное экспертное заключение перед представлением в продажу.

Замминистра сообщил, что контроль в этой сфере осуществлялся и до сих пор, а принятое решение лишь позволит урегулировать ситуацию и осуществлять полноценный контроль.

Источник: arka.am

Также в разделе

Комментарии (0)