Признаки времени: Американские молочные фермеры распродают скот

Фильтры

Регион

Новости

Признаки времени: Американские молочные фермеры распродают скот

В последнее время многим американским молочным фермерам приходится избавляться от скота, распродавая его на аукционах. Многие говорят, что это довольно жалкий итог их труда, поскольку многие из них работают в молочном бизнесе на протяжении не одного десятилетия, а ля многих это семейный бизнес, семейная традиция. Однако, у молочных фермеров не остается иного выбора. Молочные производители продают не только скот, но и сельхоз угодья, пытаясь таким образом справиться с растущими затратами на корма, падающими ценами на молок и растущими долгами по кредитам.

Десятки молочных фермеров распродают свои стада целиком или частично, пытаясь справиться с трудной финансовой ситуацией, и аукционы просто забиты заявками на продажу.

Аукционы являются неотъемлемой частью молочного бизнеса, так как производители молока часто продают здесь старых коров на убой или продают небольшое количество коров за один раз. Но сейчас аукционные дома столкнулись с невиданным ранее трендом – на продажу выставляются целые молочные стада.

Даже представители аукционов отмечают, что им печально наблюдать такую картину, ведь они, как немногие, хорошо себе представляют, что многие фермеры, продающие стада, положили на развитие своего молочного бизнеса всю свою жизнь, и теперь в одночасье лишаются всего.

Никто из представителей молочного производственного сектора, кажется, не настроен оптимистично. Отраслевые источники уверены, что если тенденция продолжится, американское молочное стадо вряд ли будет подлежать восстановлению.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)