Принято решение о дальнейшем развитии молочной индустрии в ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Принято решение о дальнейшем развитии молочной индустрии в ЕС

Союз фермеров и сельскохозяйственных кооперативов европы, Copa-Cogeca, приветствовал, как шаг в правильном направлении, соглашение о развитии молочной индустрии в регионе, подписанное Еврокомиссией, членами Европарламента и Совета ЕС. Данное соглашение ориентировано на внимание к укреплению договорных отношений между фермерами и молокоперерабатывающими предприятиями. Это поможет фермерам улучшить позиционирование в производственно-торговой цепочке, и даст им возможность получить большую отдачу от рынка.

Выступая вчера на пресс-конференции в Брюсселе, Дачан Чолош, комиссар по сельскому хозяйству ЕС, заявил, что молочный пакет будет стимулировать производителей заключать контракты с учетом цены и качества. Г-н Чолош сказал, что, когда фермеры организованы, они могут лучше управлять собственным положением на рынке, что приводит к увеличению прибыли.

Генеральный секретарь Copa-Cogeca Пекка Песонен предупредил, что они потеряли более 10 миллиардов евро в течение последнего кризиса на рынке молока, но прибыли производственной цепочки, в целом, оставались стабильными.

"Соглашение отвечает на наши призывы к укреплению позиционирования фермеров в производственно-торговой цепи, так как в настоящее время производители получают только малую долю от цены", - добавил он.

С самого начала обсуждения вопроса о будущем молочного сектора, которое началось два года назад, организация «Copa-Cogeca» настаивала на увеличении поставок, которая может быть достигнута с помощью развития производственных организаций, включая кооперативы, и создании минимальных условий для контрактов, с тем, чтобы укрепить переговорные позиции производителей в производственно-торговой цепочке.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)