Применение многофункциональных систем "Гелеон" для снижения себестоимости сыров

Фильтры

Регион

Новости

Применение многофункциональных систем "Гелеон" для снижения себестоимости сыров

На одном из ведущих предприятий сыродельной отрасли внедрена технология увеличения выхода сыров с применением Смеси молочных белков Гелеон 112 С-М...


Тенденция к снижению себестоимости молочной продукции, в частности сыров, - одна из наиболее актуальных на сегодняшний день. Для решения этой задачи специалисты ГК «СОЮЗСНАБ» разработали Смесь молочных белков Гелеон 112 С-М. Смесь предназначена для увеличения выхода сыров, и, как следствие, снижения себестоимости готовой продукции. Смесь успешно прошла производственные испытания на ряде предприятий.

В состав Смеси молочных белков Гелеон 112 С-М входит комбинация нативных молочных белков, которые участвуют в процессе формирования сгустка, удержания молочного жира и формировании оптимальной концентрации полезных веществ в готовом продукте.

Последняя успешная выработка прошла на сыродельном предприятии, где с помощью Смеси молочных белков Гелеон 112 С-М технологам ГК «СОЮЗСНАБ» удалось увеличить объем сыра с одного технологического цикла до 15 %. Сыры после выработки были отправлены на созревание, по итогам созревания была проведена дегустация готовой продукции и получена положительная оценка. Технология, предложенная специалистами ГК «СОЮЗСНАБ», внедрена и успешно используется на производстве.

Источник: ГК Союзснаб

Также в разделе

Комментарии (0)